公司资质可以转让更名吗?_「威圣智企」
当前位置 :首页新闻资讯公司注册公司资质可以转让更名吗?
公司资质可以转让更名吗?
发布者:威圣智企 点击: 发布时间:2021-11-04

法人是可以更名的,要办理企业变更登记的手续。《城市房地产开发经营管理条例》第十二条 资质证书由国务院建设行政主管部门统一制作。资质证书分为正本和副本,资质审批部门可以根据需要核发资质证书副本若干份。任何单位和个人不得涂改、 出租、出借、转让、出卖资质证书。


1、建筑公司资质可以转让吗?答案是否定的。资质是公司拿自己的资料去申请的,即使是委托像企业管理咨询有限公司去申请,也是要准备自己公司的资料,所以资质证书也是代表本公司的,是不能转让到其他公司的。


2、三级资质转让到底多少钱?三级资质转让到底多少钱? 三级资质不好用,可能值不了很多钱,纯空壳十万以内。


3、公司的资质转让我需要提供什么东西或者报告之类的吗?我公司资质转让给别家公司我需要向对方开什么证明吗?资质是不能转让的。

不过想获得相关资质可直接收购相关公司企业即可,若有不明白之处或者需要办理深圳公司转让请右侧咨询客服。

0

【威圣智企】提供代理记账、公司(工商)注册及税收筹划等企业财税服务等问题,请咨询客服或添加客服微信(WDYY809),威圣智企提供一对一服务,免费沟通帮您解决财税难题。

    标签:

【版权与免责声明】本网站所发布的文章皆遵循版权声明,如果没得相应的授权,禁止转载,同时对于本网站所发布的文章,如若有涉及版权、声誉等问题,请及时联系我们并提出问题,我们将第一时间核实后根据相关规定及时处理。
相关推荐
精品企业推荐
精彩推荐